РФ снесла драмтеатр в Мариуполе, на который сбросила бомбу в марте (видео)

РФ снесла драмтеатр в Мариуполе, на который сбросила бомбу в марте (видео)

РФ снесла драмтеатр в Мариуполе, на который сбросила бомбу в марте (видео)

Российские оккупанты демонтировали драматический театр Мариуполя, где в марте погибло около 300 человек в результате российского авиационного удара.

Об этом сообщают министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко в Telegram, советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко в Telegram

"Мариупольского драмтеатра больше не существует. Оккупанты уничтожают следы своих преступлений, и им абсолютно все равно это культурный памятник или просто достояние другой культуры. Привлечение к ответственности преступников должно быть неизбежным", - написал Ткаченко.

В то же время советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко сообщает, что российские оккупанты демонтируют именно ту часть драмтеатра, которая является доказательством бомбардировки.

"Полному демонтажу подлежит задняя и центральная часть театра, однако фронтальную оставят целой, как "основу реконструкции". То есть демонтируется только те части здания, которые доказывают бомбардировки, а не вымышленный пропагандой подрыв изнутри", - сказано в сообщении.

 

Напомним, 16 марта оккупационные войска сбросили сверхмощную бомбу на Мариупольский драматический театр, где прятались беженцы, потерявшие дом. 

Мариупольский городской совет сообщал, что в Драматическом театре в результате бомбардировки российским самолетом погибло около 300 человек.

В РФ отрицают свое военное преступление, несмотря на выводы международных организаций, и утверждают, что театр был заминирован украинской стороной, а взрыв произошел изнутри.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив