Работодатели рассказали, как на них давят ТЦК

Работодатели рассказали, как на них давят ТЦК

Работодатели рассказали, как на них давят ТЦК

Во время крупных дебатов, посвященных законопроекту по мобилизации, в частности в комитете по социальной политике, работодатели отмечали, что бизнес не должен заниматься несвойственными ему функциями.

Об этом рассказал президент Конфедерации работодателей Украины Алексей Мирошниченко.

По его словам, Генеральный штаб хочет, чтобы директора предприятий раздавали повестки своим работникам, но, уверяет он, это исключительно функция работников ТЦК.

 

Кроме того, военные хотят, чтобы бизнес проверял регистрационные данные своих работников, но у него нет никаких инструментов делать такой контроль.

К тому же, во время мобилизации транспорт юридических лиц может подлежать "конфискации" для нужд военных и его перемещение внутри страны должно согласовываться с ТЦК, - не соглашается Алексей Мирошниченко. Он не понимает, как можно вести бизнес таким образом, когда предпринимателю в любой момент могут запретить осуществлять деятельность, не позволяя пользоваться ТС внутри страны.

"Я думаю, что мы найдем эту серединку между тем, что действительно нужно работать на победу. Но мы не должны, скажем так, загнать бизнес в тень", – сказал он.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив