Разведка Британии проанализировала потери РФ за два года большой войны

Разведка Британии проанализировала потери РФ за два года большой войны

Разведка Британии проанализировала потери РФ за два года большой войны

Британская разведка проанализировала потери российской армии за два года полномасштабной войны в Украине.

Об этом сообщает "Европейская правда".

"За два года конфликта российские потери соответствуют, а во многих случаях и превышают те, что составляли начальную численность войск РФ", – отмечает разведка.

Как указывают аналитики, подтвержденные потери России включают более 2700 танков и 5 тысяч БМП и БТР, в то же время убиты и ранены, вероятно, около 350 тысяч военнослужащих РФ.

В обзоре Минобороны Великобритании заявили, что для широкомасштабного вторжения в Украину Россия сначала развернула примерно 130 батальонных тактических групп, в состав которых, вероятно, входило около 1300 танков, более 5 тысяч боевых машин пехоты (БМП) и бронетранспортеров (БТР) и не менее 100 тысяч человек личного состава.

Разведка отмечает, что мобилизация и вербовка, а также производство и ремонт техники позволили России компенсировать потери.

"Российские войска в Украине сейчас больше по численности, чем в начале (полномасштабной) войны. Они способны продолжать атаки вдоль линии фронта и применять стратегию истощения украинских сил", – говорится в обзоре.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив