СБУ и ГУР ночью атаковали Новолипецкий металлургический комбинат, - СМИ

СБУ и ГУР ночью атаковали Новолипецкий металлургический комбинат, - СМИ

СБУ и ГУР ночью атаковали Новолипецкий металлургический комбинат, - СМИ

Украинские спецслужбы в ночь на 24 февраля атаковали Новолипецкий металлургический комбинат. Это один из самых крупных подобных заводов России, работающий на армию РФ.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на собственные источники.

Как отмечают источники, это один из самых крупных металлургических комбинатов РФ. Он работает на военно-промышленном комплексе и выполняет большое количество государственных заказов. Сырье из этого предприятия идет на изготовление российских ракет, артиллерии, беспилотников и т.д. Поэтому для Украины - это законная цель

После мощных взрывов в Новолипецком металлургическом комбинате начался масштабный пожар и эвакуация всего персонала завода.

Как добавляют в спецслужбах, беспилотники СБУ и ГУР попали в установки, предназначенные для первичного охлаждения неочищенного коксового газа. Поражение этих объектов приведет к остановке всего производственного процесса металлургического комбината на длительное время.

Отмечается, что владельцем пораженного комбината является приближенный к российскому диктатору Владимиру Путину олигарх Владимир Лисин. По оценкам Forbes, он входит в тройку самых богатых людей России.

По данным СМИ, до недавнего времени на Новолипецком металлургическом комбинате производилось сырье для российских компаний, занимающихся ядерным оружием и баллистическими ракетами.

Что этому предшествовало

Этой ночью в российском Липецке раздались взрывы, а россияне сразу пожаловались на атаку дронов.

Позже в сети сообщили, что на территории местного металлургического комбината вспыхнул пожар. Кроме того, момент взрыва попал на видео.

Губернатор Липецкой области подтвердил пожар на комбинате, но утверждал, что пострадавших нет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив