Саакашвили заявил, что власти готовят его депортацию на новогодние праздники

19.12.2017 в 12:44
Саакашвили заявил, что власти готовят его депортацию на новогодние праздники

Саакашвили заявил, что власти готовят его депортацию на новогодние праздники

Лидер партии "Рух нових сил" Михаил Саакашвили заявил, что на новогодние и рождественские праздники временно не будет маршей от его сторонников.

Об этом он сказал в Апелляционном суде, где рассматривали жалобу на арест его соратника Сивериона Дангадзе, сообщает Страна.

 

"Я думаю, что неблагодарное это дело беспокоить украинцев на новогодние и рождественские праздники", - сказал Саакашвили.

Он добавил, что на каждом многочисленном марше есть попытки провокации. "Во время первого марша провокаторы блокировали канал NewsOne. Они знали, что мы туда приедем, и хотели драки. Мы провокации избежали. Второй раз, когда я сидел в тюрьме, во время марша провокаторы начали бить окна магазинов – если бы не наши активисты, то и новости бы были, что мы побили окна магазинов. Третий раз провокация частично удалась – была история с Октябрьским дворцом, к счастью, обошлось без кровопролития. Каждый раз, когда мы собираемся, власть устраивает провокацию", - рассказал Саакашвили.

"Но мы будем сражаться до конца. Мы мирно, через внеочередные выборы, заставим бандитов уйти и перестать грабить Украину", - добавил лидер "Руху нових сил".

Саакашвили отметил, что Дангадзе арестовали только с одной целью – "выбить какую-то информацию насчет меня".

Он также сказал, что власть попытается во время новогодних праздников его депортировать. Однако заявил, что Порошенко это не поможет. "Со мной или без меня, но Порошенко украинский народ заставит уйти от власти", - сказал Саакашвили.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив