Сенкевич заверил, что в Николаеве памятник Екатерине уже бы убрали

Сенкевич заверил, что в Николаеве памятник Екатерине уже бы убрали

Сенкевич заверил, что в Николаеве памятник Екатерине уже бы убрали

Городской голова Александр Сенкевич заверил, что если бы в Николаеве стоял памятник российской царице Екатерине II, его бы уже не было.

Об этом мер сообщил в интервью изданию НВ.

Скажу так: при каденции мэра Николаева Сенкевича, если бы в Николаеве был памятник Екатерине, я думаю, его бы уже не было. Но то, что произошло в Николаеве с памятником погибшим солдатам во время Второй мировой войны (2 ноября неизвестные взорвали памятник Скорбящей матери, который является частью мемориального комплекса Братская могила 80-ти николаевских подпольщиков и жертв фашизма 1941−1945 годов, – ред.), на котором ни одного серпа, молота или звезды не было, а было только три суровых мужчины и было написано — они погибли за ваше счастливое будущее. Это, я думаю, вандализм. И считаю, что это сделали недалекие люди или русские спецслужбы. И ожидаю от правоохранительных органов результата расследования этого случая, – сказал он.

Напомним, что ранее в Одессе неоднократно обливали краской памятник Екатерине II. После этот памятник окружили забором и замотали в пакет.

После волны народного недовольства представитель Одесской военной администрации Сергей Братчук заверил, что памятник Екатерине II в Одессе не будут разрушать, его просто демонтируют и перевезут.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив