Спецслужбы РФ получают не менее 60% разведданных через соцсети, – Генштаб

19.01.2024 в 23:48
Спецслужбы РФ получают не менее 60% разведданных через соцсети, – Генштаб

Спецслужбы РФ получают не менее 60% разведданных через соцсети, – Генштаб

Не менее половины разведданных, которыми располагают спецслужбы РФ о ситуации в Украине, они получают из социальных сетей.

Об этом говорится в сообщении в Facebook.

"Сегодня не менее 60 процентов разведданных спецслужбы противника получают через социальные сети. Необдуманно распространенные фото и видеоматериалы о деятельности Вооруженных Сил Украины становятся для противника одним из основных источников разведывательной информации", – говорится в сообщении.

Генштаб подчеркивает, что следствием распространения таких публикаций может стать срыв военной операции, гибель украинских воинов и утрата вооружения и военной техники. В то же время, отмечает ведомство, авторы "хайповых сообщений" рискуют получить уголовные приговоры и оказаться за решеткой.

В связи с этим Генштаб ВСУ призвал не снимать и не распространять информацию относительно:

  • работы средств системы ПВО;
  • перемещения и районов сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники;
  • арсеналов, баз, складов хранения материально-технических запасов, как и международной материально-технической помощи;
  • предприятий, которые производят новые виды вооружений, ремонтируют технику, боеприпасы и удовлетворяют другие военные нужды.

"Вместе с тем, призываем воздерживаться от распространения собственной "эксклюзивной" информации о ходе боевых действий или ходе выполнения боевых задач. Не распространяйте такую ​​информацию на широкую общественность до ее подтверждения через официальные источники", – добавили в Генштабе.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив