Убыточное «Николаевоблтеплоэнерго» без конкурса приобрело 4 кроссовера и один седан

Убыточное «Николаевоблтеплоэнерго» без конкурса приобрело 4 кроссовера и один седан

Убыточное «Николаевоблтеплоэнерго» без конкурса приобрело 4 кроссовера и один седан

В ноябре 2022 КП «Николаевоблтеплоэнерго» приобрело 6 легковых автомобилей на общую сумму 4,6 млн грн.

Об этом сообщает «Центр журналистских расследований».

Обновление произошло в прошлом году. В частности, убыточный теплопоставщик приобрел без конкурса 4 кроссовера MG HS по цене 878 тыс. грн. за штуку, а также один седан MG 5 за 559 тыс. грн. у николаевского ООО «Терра Моторс».

ООО «Терра Моторс» зарегистрировано в Николаеве в 2011 году, имеет двух учредителей в равных долях: Виталия Лозенко и Дмитрия Волощенко. Необходимо отметить, что сервис YouControl указывает, что у одного из владельцев, а именно Виталия Лозенко, есть российское гражданство.

Напомним, в ноябре появилась информация, что ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» намерено купить три автомобиля за 2 миллиона 634 тысячи гривен.

Стоит также напомнить, что в феврале 2022 года вокруг приобретения данным предприятием автомобиля разгорелся скандал. Стало известно, что «Николаевоблтеплоэнерго» объявило тендер на покупку автомобиля Toyota Camry Hybrid 2022 года выпуска за 1,6 миллиона гривен. Это при том, что предприятие является дотационным — из бюджета ему постоянно выделяются дополнительные средства на выплаты зарплат и подготовку к отопительному сезону. 

Как пояснил директор предприятия Николай Логвинов, купить люксовое авто хотят в целях экономии, чтобы в будущем в него не приходилось вкладывать средства.

Позже в распоряжение «Новостей-N» попала аудиозапись, которая, как утверждает автор, была сделана в ходе закрытого для СМИ аппаратного совещания в мэрии Николаева: на записи мэр Александр Сенкевич обсуждает с директором ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» Николаем Логвиновым дорогостоящую покупку. Подлинность аудио позже подтвердил сам Логвинов. Сенкевич раскритиковал инициативу Логвинова: «Получается, что пацаны возят себе ж*пу за миллионы, а мы им платим за это деньги».

Позже торги на покупку отменили, а «Николаевоблтеплоэнерго» вместо люксового авто купило экскаватор.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив