Угроза наступления РФ на севере: в ГУР оценили вероятность атаки

Угроза наступления РФ на севере: в ГУР оценили вероятность атаки

Угроза наступления РФ на севере: в ГУР оценили вероятность атаки

В Главном управлении разведки прокомментировали запуск страной-оккупантом РФ информационной волны о новом наступлении на севере Украины – в Сумской и Черниговской областях.

Украина отслеживает ситуацию и занимается укреплением границы, заявил представитель ГУР Андрей Юсов в комментарии LIGA.net.

По словам представителя украинской разведки, подобные слухи оккупанты неоднократно распространялись, но они касались вероятного обострения с территории Беларуси.

"С другой стороны, угроза постоянно сохраняется, поэтому ситуация отслеживается и относительно формирования, и передислокации группировок. Конечно, ведется работа по усилению границы. То есть никаких неожиданностей в данной ситуации не будет", — говорит он.

Комментируя информацию о том, что оккупанты РФ сосредоточили около 19 тыс. человек на границе Черниговской и Сумской областей, Юсов сказал, что это количество не изменилось.

Он также добавил, что передислокация отдельных частей россиян связана с боевыми действиями, происходящими на последней неделе в Белгородской области России.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив