Украинцам напомнили, когда и как передавать данные электросчетчиков

Украинцам напомнили, когда и как передавать данные электросчетчиков

Украинцам напомнили, когда и как передавать данные электросчетчиков

У украинцев есть разные возможности для передачи показателей счетчика. Однако это необходимо делать до определенных дат каждый месяц.

Об этом сообщает ДТЭК.

Показатели счетчиков необходимо передавать, чтобы компания поставщик могла сверить показатели с размером оплаты за использованную электроэнергию.

Заметим, что объем потребленной электроэнергии определяются за расчетный период – это один календарный месяц .

Потребителям необходимо передать данные за два дня до окончания текущего календарного месяца и в течение 1-3 числа следующего месяца. В случае если показатели будут переданы позже, то данные на 1 число рассчитываются по среднесуточному объему потребителя.

Как представить показатели?

Показатели можно передать в ДТЭК:

  • в личном кабинете на сайте;
  • позвонив в колл-центр по контактам;
  • через чат-боты (Viber, Telegram, Facebook Mеssenger).

Что делать, если при передаче данных произошла ошибка?

Счетчик отключен

По вашему адресу было прекращено электроснабжение. Возможно отключение из-за наличия долга или по требованию поставщика.

Отсутствует прибор учета

В нашей системе отсутствуют данные о Вашем счетчике.
Ошибка может произойти, например, если счетчик установлен в новостройке. Просим попробовать внести показы через несколько дней.

Указано большое значение потребления

Значение потребления, которое вы указали - превышает предел, установленный для вашей учетной записи. В случае, если Вы уверены в их корректности – просим отправить фото счетчика e-mail

Переданные показы меньше предыдущих

Передаваемые вами показы счетчика меньше зафиксированных в системе. В случае, если Вы уверены в их корректности – просим отправить фото счетчика на e-mail

Произошла ошибка при передаче показов

Ошибка может возникать при временной недоступности программного обеспечения. Необходимо попытаться передать показы снова позже.

Напомним, в конце декабря Кабмин отменил запрет на прекращение жилищно-коммунальных услуг, начисление и взыскание неустойки (штрафов, пени) и взыскание задолженности по ЖКУ для населения в случае неуплаты.

В постановлении указано, что мораторий на отключение от услуг, начисление пени и взыскание задолженности продолжит действовать только на территориях, на которых ведутся боевые действия и временно оккупированных РФ, согласно перечню Минреинтеграции.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив