Украинцев призывают не паниковать из-за «готовности» россиян наступать на 4 области

19.01.2024 в 23:59
Украинцев призывают не паниковать из-за «готовности» россиян наступать на 4 области

Украинцев призывают не паниковать из-за «готовности» россиян наступать на 4 области

Российский президент Владимир Путин не отказался от идеи захватить всю Украину, но в статье Financial Times ничего нового журналисты не сказали. Украинцам не нужно паниковать из-за планов государства-агрессора, поскольку украинская армия продолжает держать оборону. Об этом говорится в сообщении Центра стратегических коммуникаций и информационной безопасности на Facebook в пятницу, 19 января.

В Центре отмечают, что СМИ пишут о возможном новом "большом наступлении" РФ на Украину, но не нужно паниковать из-за этих статей. В частности, издание Financial Times заявило, что российская армия может планировать крупномасштабное наступление уже этим летом, чтобы захватить Донецкую, Луганскую, Херсонскую и Запорожскую области. Кроме того, Кремль не исключает еще одну попытку захватить Харьков или Киев.

"Звучит, конечно, страшно, и отдает паническими настроениями. Но по сути ничего нового журналисты не сказали. Очевидно, что путин не отказался от идеи захватить всю Украину и продолжает бросать весь имеющийся ресурс на фронт. Впрочем, это не означает, что планы кремля сбудутся. Ведь ВСУ продолжают держать оборону, а Киев - надежно защищен. Оккупанты не смогли дойти до столицы в начале 2022-го, когда украинская армия была слабее и менее вооруженной, поэтому сейчас им это не удастся и подавно", - говорится в сообщении.

Кроме того, в Центре посоветовали распространять важную и проверенную информацию.

Ранее сообщалось, что Россия может планировать большое наступление на лето 2024 года.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив