Управлению образования уже выделено 18 млн на покупку детсада №15 в Николаеве

10.03.2018 в 15:27
фото из архива

фото из архива


Деньги в сумме 18 млн грн на покупку помещения бывшего детского сада №15, расположенного в микрорайоне Водопой, уже выделены управлению образования Николаевского городского совета.

Об этом в ходе отчета о расходовании бюджетных средств за 2017 год сообщила заместитель начальника управления Елена Завьялова.


По ее словам, некоторая задержка возникла из-за необходимости провести экспертизу здания бывшего ведомственного детсада, которое в настоящее время находится в частной собственности и которое город планирует выкупить.


Средства на проведение экспертизы в сумме 20 тыс.грн из депутатских денег выделил Анатолий Дюмин, поэтому сейчас процесс сдвинулся с мертвой точки.


- В настоящее время решаются юридические и земельные вопросы, в ближайшее время экспертиза будет завершена, - заверила Завьялова.

Напомним, как соообщали «Новости-N», и.о. мэра Татьяна Казакова заявила, что открытие в 2018 году детского сада №15 станет одной из первоочередных задач первого заместителя городского головы Владимира Крыленко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив