В ГПСУ назвали самые популярные среди уклонистов маршруты

06.03.2024 в 06:29
В ГПСУ назвали самые популярные среди уклонистов маршруты

В ГПСУ назвали самые популярные среди уклонистов маршруты

Украинцы призывного возраста каждый день пытаются незаконно пересечь границу страны. Такие попытки фиксируются как на "зеленом" участке границы, так и в пределах пункта пропуска. Об этом рассказал представитель Государственной пограничной службы Андрей Демченко в эфире телемарафона.

"Что касается "зеленого" участка границы, то здесь больше всего попыток незаконного пересечения границы мы продолжаем фиксировать в направлении границы с Молдовой и Румынией. Надо понимать, что нарушители довольно часто обращаются за помощью к преступным организованным группам, которые им обещают содействие в незаконном пересечении границы и требуют у них плату за такие услуги - средства достаточно немаленькие, до 10 000 долларов", - рассказал представитель Государственной пограничной службы Андрей Демченко в эфире телемарафона.

При этом он указал, что такие "проводники" пренебрегают жизнями людей и направляют их в труднодоступные горные или опасные места, в том числе через реку Тиса, где сегодня обнаружили труп вероятного нарушителя границы. Таких случаев уже 21.

В настоящее время разоблачили более 380 преступных группировок, обещавших переправку в другую страну.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив