В Германии сотрудник консульства РФ напал на женщину из-за цветов у портрета Навального

В Германии сотрудник консульства РФ напал на женщину из-за цветов у портрета Навального

В Германии сотрудник консульства РФ напал на женщину из-за цветов у портрета Навального

В Германии сотрудник российского консульства напал на местную жительницу, когда она хотела возложить цветы у стихийного мемориала в память Алексея Навального. 

Инцидент произошел в городе Гамбург еще 1 марта – в день похорон Навального в Москве. Однако известно о нем стало только после того, как пострадавшая рассказала о случившемся телеграм-каналу No Future, и на его публикацию обратили внимание крупные оппозиционные СМИ россиян..

Пострадавшей оказалась постоянно живущая в Гамбурге россиянка Наталья Фройденберг. По словам женщины, в день похорон Навального она пришла возложить цветы напротив здания бывшего консульства РФ, которое официально закрылось в начале года, но персонал в нем остается. После того как женщина прикрепила портрет Навального и зажгла свечку, с территории консульства вышел мужчина в рабочей форме и с большим мусорным пакетом. Он стал убирать цветы и разрушать мемориал.

"Я спросила, что он делает с цветами и сказала, что это в память о Навальном — человеке, который боролся за страну и за свободу", — рассказала Наталья. 

По словам женщины, она пыталась отобрать у мужчины пакет, куда тот сложил цветы - завязалась потасовка. В результате Наталья получила легкие травмы.

"Он поднимает руку с пакетом, за который я держусь, а потом резко опускает его вниз так, что я падаю и очень кричу от боли. Он протащил меня по асфальту. У меня травмы от удара, ушибы колена, ссадины локтя, руки, кисти. И, очевидно, головой я ударилась, потому что достаточно долго голова болела", – вспоминает женщина. 

После стычки сотрудник консульства скрылся за воротами и выбросил пакет с цветами в мусорный контейнер. Потерпевшая обратилась в полицию и зафиксировала травмы. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив