В Кривом Роге завершена спасательная операция: трое погибших, 40 раненых

В Кривом Роге завершена спасательная операция на месте попадания вражеской ракеты в жилой дом.

Об этом сообщил глава военной администрации города Александр Вилкул.

По его словам, в результате атаки на Кривой Рог зафиксировано по меньшей мере три попадания. В том числе прямое попадание в девятиэтажное здание и в крышу пятиэтажки.

«В результате вражеской атаки по состоянию на сегодняшний день к сожалению есть трое погибших - 2 женщины и 1 мужчина. Еще около 40 человек получили ранения, из них 10 детей. В больницах города находится 17 доставленных туда раненых взрослых (из них 4 тяжелых и 1 женщина в крайне тяжелом состоянии), а также 9 детей, один из них в тяжелом состоянии.

Всем пострадавшим оказывается необходимая помощь, врачи борются за жизнь раненых», - написал Вилкул в своем телеграм-канале.

В настоящее время девять жителей удалось спасти из-под завалов.

В результате удара также возникли пожары в жилых домах - они локализованы. Повреждены стены, крыши и выбиты окна в подъездах и магазинах – обследования продолжаются, информация о последствиях вражеской атаки уточняется. Работы по устранению последствий продолжаются. Проводится поквартирный обход в пострадавших домах.

«Также развернуты пункты обогрева тем, кому необходимо оказывается психологическая помощь. Всем, чьи квартиры пострадали, будет предоставлена, как и после предыдущих обстрелов, материальная помощь от города», - заверил Вилкул.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив