В Новой Одессе двое зверски избили товарища и застрелили из пневматической винтовки

21.02.2024 в 15:23
В Новой Одессе двое зверски избили товарища и застрелили из пневматической винтовки

В Новой Одессе двое зверски избили товарища и застрелили из пневматической винтовки

В Николаеве состоялось первое по существу судебное заседание по делу об убийстве, совершенном с использованием пневматической винтовки.

Об этом сообщает пресс-служба Центрального районного суда Николаева.

Так, судом начато рассмотрение обвинительного акта, составленного в отношении двух жителей Новой Одессы с правовой квалификацией по ч.1 ст.28, п.4 ч.2 ст.115 УК Украины (умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью, группой лиц ).

Производство рассматривается коллегией судей в составе Олеси Деминской, Людмилы Шолох, под председательством Светланы Скрипченко.

Прокурор объявила обвинительный акт, согласно которому в августе 2023 года, на почве возникшего конфликта со своим 47-летним знакомым, обвиняемые нанесли ему многочисленные удары по голове и туловищу, а затем произвели в него не менее 13 выстрелов в упор из пневматической винтовки калибром 5 мм. В результате полученных травм, в том числе пулевых ранений, мужчина скончался. Инцидент произошел в Новой Одессе.

Брат погибшего, признанный потерпевшим, заявил гражданский иск, в котором просил взыскать с обвиняемых около 20 тыс грн в счет компенсации материального ущерба и 500 тыс. грн – морального.

Кроме этого, потерпевший, допрошенный во время судебного заседания, сообщил, что его погибший брат был действующим военнослужащим, вернувшимся из военных учений заграницей на несколько дней в отпуск, во время которого он и был убит.

Для предоставления прокурору времени для подготовки письменных доказательств, подлежащих исследованию в заседании объявлен перерыв.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив