В Николаеве бывший зэк подкараулил женщину и снял с нее золотые украшения

21.02.2024 в 13:41
В Николаеве бывший зэк подкараулил женщину и снял с нее золотые украшения

В Николаеве бывший зэк подкараулил женщину и снял с нее золотые украшения

В Николаеве полицейские сообщили о подозрении злоумышленнику, который ограбил женщину в подъезде дома.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Так, в Николаевское районное управление полиции поступило сообщение от 55-летнего местного жителя о том, что днем в доме по ул. Озерной неизвестный ограбил его родственницу, отобрав украшения из золота. На место немедленно прибыли сотрудники следственно-оперативной группы, задокументировавшие преступление и начавшие розыск злоумышленника.

«В течение нескольких суток тщательной оперативной работы и следственных действий, в том числе с помощью системы «Безопасный город», оперативники управления уголовного розыска областного главка полиции и следователи и оперативники Николаевского райуправления полиции с участием специалистов отдела уголовного анализа установили личность злоумышленника. Им оказался 43-летний житель соседней области, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение ряда аналогичных преступлений в другом регионе, и только два месяца назад освободился из мест лишения свободы», - сказано в сообщении.

В ходе досудебного расследования полицейские установили, что злоумышленник преследовал пострадавшую от супермаркета до ее дома. Когда женщина вошла в подъезд, злоумышленник ограбил ее.

 

В Николаеве бывший зэк подкараулил женщину и снял с нее золотые украшения

 

В настоящее время полицейские устанавливают местонахождение отобранного имущества для возвращения его потерпевшей.

По согласованию с окружной прокуратурой Николаева следователи полиции сообщили фигуранту о подозрении в совершении преступления по ч. 4 ст. 186 Уголовного кодекса Украины – грабеж, совершенный в условиях военного положения. Санкция статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы.

Сегодня суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога более 90 тысяч гривен.

Продолжается досудебное расследование.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив