В Николаеве будут судить подрядчика, подозреваемого в завладении бюджетными средствами

30.01.2018 в 19:00
В Николаеве будут судить подрядчика, подозреваемого в завладении бюджетными средствами

В Николаеве будут судить подрядчика, подозреваемого в завладении бюджетными средствами

В Николаеве будут судить недобросовестного подрядчика, который подозревается в завладении бюджетными средствами в размере 208 тысяч гривен.


Об этом сообщает Николаевская местная прокуратура № 1.


Во вторник, 30 января, под процессуальным руководством Заводского отдела Николаевской местной прокуратуры №1, с участием управления защиты экономики в Николаевской области и с учетом собранных в уголовном производстве доказательств, следственными Заводского отдела полиции сообщено о подозрении директору частного общества в присвоении бюджетных средств под предлогом выполнения капитального ремонта объекта, расположенного на территории Николаевского морского торгового порта.

По результатам проведенных экспертиз установлено, что руководитель предприятия в актах выполненных работ завысил количество проведенных работ на 208 тысяч гривен, что составляет пятую часть от общей стоимости работ, в результате государству причинен  материальный ущерб на указанную сумму.

Органом досудебного расследования его действия квалифицированы по ч. 4 ст. 191 УК Украины, а именно – завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением, совершенное в крупных размерах.

В рамках уголовного производства проводится проверка фактов возможного завладения подозреваемым бюджетными средствами при проведении ремонта других объектов, а также будет поставлен вопрос о возмещении причиненного государству ущерба.

Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Расследование продолжается.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив