В Николаеве горела девятиэтажка: госпитализирован трехмесячный ребенок

В Николаеве горела девятиэтажка: госпитализирован трехмесячный ребенок

В Николаеве горела девятиэтажка: госпитализирован трехмесячный ребенок

3 марта в 22:49 на спецлинию 101 поступило сообщение о том, что по ул. Обереговая в г. Николаеве в девятиэтажном жилом доме на пятом этаже возник пожар в тамбуре.

На место было направлено три отделения 1 государственной пожарно-спасательной части и дежурная смена оперативно-координационного центра Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области, сообщает пресс-служба ГУ.

По прибытию установлено, что в результате пожара образовалось сильное задымление, распространившееся на нижние и верхние этажи. Во время поквартирного обхода спасатели вместе с медиками в одной из квартир обнаружили маломобильную пожилую женщину 1945 г.р., которая надышалась предварительно продуктами горения. Пострадавшая была эвакуирована и госпитализирована в медицинское учреждение.

Также в одной из квартир на верхнем этаже, куда добрался дым, медики после осмотра рекомендовали госпитализировать трехмесячного ребенка, который имел признаки отравления продуктами горения.

Пожар ликвидировали в 23:26 на площади 10 кв. м, причина его возникновения устанавливается.

От ГСЧС привлечены 15 пожарных и 4 спецавтомобиля. Также на месте работали бригада АО «Николаевоблэнерго», правоохранительные органы и медики.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив