В Николаеве грабитель избил и обокрал мужчину на железнодорожном вокзале

31.01.2018 в 09:30
В Николаеве грабитель избил и обокрал мужчину на железнодорожном вокзале

В Николаеве грабитель избил и обокрал мужчину на железнодорожном вокзале

В Николаеве на железнодорожном вокзале мужчина стал жертвой грабителя — к нему подошел неизвестный, начал оскорблять и бить, после чего забрал телефон, кошелек, документы и скрылся. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

В Ингульский отдел полиции ГУНП в Николаевской области обратился 53-летний житель областного центра, который сообщил, что стал жертвой грабителя. По словам потерпевшего, он находился возле железнодорожного вокзала по ул. Новозаводской и собирался ехать в г. Киев по делам. Неожиданно к нему подошел неизвестный и начал оскорблять и бить, когда мужчина упал на землю, злоумышленник завладел его мобильным телефоном, кошельком и личными документами, после чего скрылся.

Полицейские установили личность грабителя. Им оказался 26-летний местный житель, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение тяжких преступлений, а теперь еще и находится под следствием за совершение разбойного нападения в Одесской области. По словам злоумышленника, завладев вещами, он сразу избавился от мобильного — продал его, а деньги за телефон и из кошелька потратил на собственные нужды.

Сейчас часть вещей возвращено владельцу.

По согласованию с прокуратурой злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 186 УК Украины «Грабеж», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет.

Продолжаются следственные действия.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив