В Николаеве мошенницы обокрали пенсионерку: напросились на стакан воды

11.04.2024 в 12:24

В отделение полиции №2 Николаевского районного управления обратилась 86-летняя пенсионерка с заявлением о том, что ее обокрали. Потерпевшая рассказала, что в дверь ее квартиры постучали три женщины, которые попросили стакан воды.

Об этом сообщает полиция Николаевской области.

Заявительница живет в Николаеве. Она впустила незнакомок в дом и пошла в другую комнату за водой. Когда пенсионерка угостила незнакомку водой, мошенница начала имитировать приступ эпилепсии. Через несколько минут женщине «стало лучше» и они покинули квартиру заявительницы. Впоследствии пострадавшая обнаружила, что из ее тайника исчезли все сбережения - более 70 тысяч гривен.

В течение нескольких часов правоохранители задержали женщин в одном из микрорайонов города.

Полицейские установили, что две фигурантки ранее уже привлекались к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. Все они уроженки Донбасса и близкие родственники между собой. Гастролируют по стране с целью «заработка».

В тот же день полицейские задержали злоумышленниц 52, 25 и 17 лет в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса. Денежные средства изъяли.

В настоящее время следователи сообщили им о подозрении по ч. 4 ст. 185 Уголовного кодекса Украины «Кража, совершенная в языках военного положения». Всем трем грозит до восьми лет заключения.

Суд избрал задержанным меру пресечения в виде содержания под стражей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив