В Николаеве на серой плитке украли 4,5 миллиона, - полиция

В Николаеве на серой плитке украли 4,5 миллиона, - полиция

В Николаеве на серой плитке украли 4,5 миллиона, - полиция

В Николаеве предприятие указывало завышенную стоимость на бетонную плитку и работы по ее укладке, чем нанесли ущерб одному из коммунальных предприятий Николаевского городского совета почти в 4,5 миллиона гривен.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

В ходе досудебного расследования правоохранители установили, что в 2022 году владелец общества с ограниченной ответственностью заключил договор с коммунальным предприятием Николаевского городского совета о работах по укладке дорожного полотна. Организатор вместе с директором общества и еще одной сообщницей, по предварительному сговору, завысили стоимость на строительные материалы и объемы выполненных работ, приобретя бетонную плитку из некачественного материала. Чем нанесли городскому бюджету ущерб почти на 4,5 миллионов гривен.

Как уточнили в прокуратуре Николаевской области, речь идет о реконструкции дорожного покрытия – трамвайного полотна и прилегающей к нему территории в Центральном районе г. Николаева.

Разоблачили противоправные действия группы лиц следователи (детективы) следственного управления областной полиции совместно с сотрудниками управления стратегических расследований ДСР НПУ при процессуальном руководстве Николаевской областной прокуратуры.

Злоумышленникам сообщили о подозрении по ч. 5 ст. 191 УК Украины "Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением, совершенное в особо крупных размерах в условиях военного положения". Им грозит до 12 лет лишения свободы с невозможностью занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет и с конфискацией имущества.

Решается вопрос об избрании мер пресечения.

Продолжается досудебное расследование.

Напомним, ранее сообщалось, что в центре Николаева снимают плитку, чтобы положить плитку: меняют фигурную на прямоугольную.

Также Николаеве на пешеходной аллее вдоль улицы Космонавтов на отрезке от ул. Винграновского до ул. Электронной меняют покрытие — новую тротуарную плитку утрамбовывали ногами и вдавливали катком, поэтому она «поплыла» после первого же дождя.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив