В Николаеве на улице бойцовская собака загрызла насмерть маленького той-спаниеля (фото)

27 февраля на улице Космонавтов в Николаеве, вблизи инфекционной больницы, произошел инцидент, во время которого собака бойцовской породы стаффорд загрызла другую собаку породы континентальный той-спаниэль — папийон.

Об этом в понедельник, 11 марта, сообщает КП «Центр защиты животных».

По словам Юлии, хозяйки папийон, около полудня она ехала по ул.Космонавтов на велосипеде, а ее собака бежала рядом на поводке. Вдруг к ним подскочил стаффорд и набросился на той-спаниеля. В результате полученных травм маленькая собачка умерла.

В момент нападения неподалеку находилась владелица стаффорда. По ее словам, она впервые выгуливала собаку без поводка и намордника, потому что хотела, «чтобы собака побегала».

На место инцидента владелица папийон вызвала полицию. На хозяку стаффорда участковый полицейский составил протокол об админнарушении соответственно к 4.3 ст.154 КУоАП ("Нарушение правил содержание собак и кошек"). Санкция статьи предусматривает наказание в виде наложения штрафа на граждан от ста до двухсот не облагаемых налогом минимумов доходов граждан (от 1700 до 3400 гривен) с конфискацией животных.

«Если у вашей собаки есть проблемы в коммуникации с другими животными, пожалуйста, выгуливайте ее на поводке и в наморднике и обращайтесь к кинологам для коррекции поведения. Большая просьба каждого владельца животных ознакомиться с «Правилами содержания домашних собак и кошек в г. Николаеве»», - сказано в сообщении.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив