В Николаеве обсудили вопросы повышения качества пассажирских перевозок

02.03.2018 в 19:00

В пятницу, 2 марта, под руководством заместителя председателя облгосадминистрации Валентина Гайдаржи состоялось совещание по вопросам взаимодействия органов исполнительной и местной власти с предприятиями, которые предоставляют услуги по перевозке пассажиров. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения Николаевского городского совета.

К участию в совещании также присоединились заместитель Николаевского городского головы Юрий Андриенко, начальник управления информационной политики и международных отношений  Николаевского городского совета Никита Козыренко, и. о. начальника Службы автомобильных дорог в Николаевской области Андрей Максименко, представители правоохранительных органов и частных фирм-перевозчиков.

В начале встречи Валентин Гайдаржи обратил внимание присутствующих на качество пассажирских перевозок граждан как по территории Николаева, так и за его пределами в связи с ухудшением погодных условий.

Отмечено, что благодаря слаженной работе коммунальных служб и спасателей автомобильные дороги оперативно расчищают. По Николаеву и области перевозки пассажиров осуществляются в соответствии с расписанием.

На совещании обсудили и проблемные вопросы, касающиеся перевозок пассажиров на городских маршрутах, организатором которых является Николаевский городской совет: соблюдение графиков движения, перевозки льготных категорий граждан, повышение стоимости проезда в маршрутных такси. Особое внимание было сосредоточено на контроле за качеством предоставления услуг по перевозке пассажиров.

- Каждый николаевец, который пользуется услугами перевозчиков, наверное, согласится, что они не предоставляются на должном уровне, и реформу следовало начать гораздо раньше. Сегодня в городском совете появился новый руководитель управления транспорта, поэтому мы можем начинать задавать те вопросы, которые долго не рассматривались, - резюмировал Валентин Гайдаржи.

Отметим, что с 1 марта 2018 года секретарь городского совета Татьяна Казакова назначила начальником управления транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций Николаевского городского совета Олега Манушевича.

По результатам обсуждения было решено создать рабочую группу с участием представителей Николаевского городского совета, структурных подразделений облгосадминистрации, предприятий-перевозчиков, правоохранительных органов, целью деятельности которой является повышение качества услуг по перевозкам, предоставляемым жителям Николаева.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив