В Николаеве почтили память ликвидаторов аварии на ЧАЭС

14.12.2017 в 13:25

В четверг, 14 декабря, в День чествования участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС у памятника «Скорбный ангел Чернобыля» в Николаеве почтили память ликвидаторов аварии.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

В молебне и возложении цветов приняли участие первый заместитель главы Николаевской областной администрации Вячеслав Бонь, заместитель главы областного совета Андрей Кротов, представители власти и органов местного самоуправления, а также начальник ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области Максим Грицаенко и и.о. заместителя начальника ГУ Национальной полиции в Николаевской области подполковник полиции Александр Мицик вместе с представителями личного состава.

Справка. 26 апреля 1986 года произошла одна из крупнейших аварий на атомных электростанциях — взрыв на Чернобыльской АЭС (ЧАЭС). С целью достойного празднования мужества, самоотверженности и высокого профессионализма участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС и в поддержку инициативы общественных организаций и Министерства труда и социальной политики Украины, 10 ноября 2006 года Указом Президента Украины № 945/2006 была учреждена памятная дата — День чествования участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС (второе название даты — «День ликвидатора»), который ежегодно отмечается 14 декабря (в день окончания строительства саркофага над разрушенным четвертым энергоблоком Чернобыльской АЭС).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив