В Николаеве поэт Шамиль Исмаилов презентовал книгу «Раненная Украина»

14.12.2022 в 20:00

В среду, 14 декабря, в Николаеве в филиале библиотеки имени Кропивницкого №12 прошла презентация книги Шамиля Исмаилов «Раненная Украина».

Корреспонденту «Новостей-N» поэт сообщил, что начал писать поэзию в 1985 году. Таким образом сборник стал итогом его 37 летнего труда. Всего в книгу вошло около 200 стихов.

До 2013 года поэт писал поэзию на азербайджанском. С 2013 года начал писать на русском. В 2014 году, когда Россия напала на Украину, появились и первые стихи о войне.

С начала полномасштабного вторжения Шамиль Исмаилов решил остаться в Николаеве. За это время он написал еще около 30 стихов на тему войны. Среди них: «Николаев, ты выстоял!», «Зачем детей убиваешь, Россия», «Кровавя Россия». Вдохновляли поэта в этот момент в том числе и украинские песни.

В сборнике представлены стихи на русском языке, но есть один и на украинском. Он называется: «Хочу розмовляти».

Шамиль Исмаилов рассказал, что ранее работал в МВД, был оперуполномоченным Ленинского райотдела милиции. Поэтому часть страниц книги посвящена этому периоду его жизни.

Есть стихи у автора и про главную тему большинства поэтов ­- любовь.

- Я когда впервые взял свою книгу в руки, от радости плакал. Я себя считаю очень счастливым человеком, что выпустил свою книгу. Это была моя мечта с 2014 года. Я все стихи пропускал через душу, через сердце, ­- поделился поэт.

Ранее мы сообщали, что Николаевской области гимназии присвоили имя поэта Дмитрия Креминя.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив