В Николаеве поймали автовора, угнавшего ВАЗ-2101

19.12.2017 в 14:53
В Николаеве поймали автовора, угнавшего ВАЗ-2101

В Николаеве поймали автовора, угнавшего ВАЗ-2101

17 декабря в Центральный отдел полиции ГУНП в Николаевской области обратился 36-летний местный житель, сообщив, что около 15.00 неизвестные похитили его автомобиль ВАЗ-2101, который был припаркован по ул. Фалеевской. В салоне авто находились кожаный портфель, нетбук и два портативных зарядных устройства заявителя.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Получив приметы похищенного транспортного средства, полицейские отправились на его поиски. Неподалеку правоохранители заметили угнанный автомобиль и начали подавать звуковые и световые сигналы для его остановки. Угонщик не реагировал, а наоборот прибавил скорость. Далеко убежать ему не удалось — полицейские догнали злоумышленника и задержали. Автовором оказался 57-летний николаевец.

Как выяснилось, в тот день внимание вора привлекло транспортное средство, которое находилось без присмотра, поэтому, сев в салон авто, мужчина увидел, что там еще есть и личные вещи потерпевшего. Злоумышленник сначала завез их к себе домой, а потом планировал поехать дальше покататься, и на его пути встретились полицейские.

Следователями Центрального отдела полиции начато уголовное производство по признакам уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 289 УК Украины «Незаконное завладение транспортным средством», предусматривающей наказание от штрафа до лишения свободы на срок до пяти лет, и ч. 1 ст. 185 УК Украины «Кража», что наказывается лишением свободы на срок до трех лет.

Согласовывается вопрос с местной прокуратурой по уведомлению задержанному о подозрении и избрании меры пресечения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив