В Николаеве уже в сентябре могут появиться первые муниципальные автобусы

31.07.2018 в 11:39
В Николаеве уже в сентябре могут появиться первые муниципальные автобусы

В Николаеве уже в сентябре могут появиться первые муниципальные автобусы

10 муниципальных автобусов для осуществления пассажирских перевозок могут быть доставлены в Николаев уже в сентябре.

Об этом стало известно на рабочем заседании, посвященном покупке пассажирских автобусов, которое состоялось при участии мэра города Александра Сенкевича во вторник, 31 июля.

- Мы постараемся получить от компании «УкрЕвроМАЗ» информацию о том, могут ли они работать по лизингу по тем автобусам, которые уже стоят на складе. Даже если мы подпишем договор лизинга сегодня, то автобусы к нам придут не ранее, чем весной. Потому что их нужно произвести. У этой компании есть 20 автобусов, которые стоят на складе, от которых заказчики по некоторым причинам отказались, и они могут часть этих автобусов — 10 штук - продать нам. Потому нам нужно провести переговоры относительно того, смогут ли они поставить эти автобусы нам в условиях лизинга в ту цену, которую они нам предлагают. Потому что та цена, которую нам предлагают, она вписывается в цену нашего конкурса. Я конечно, понимаю, что у нас не настолько богатый город, чтобы роскошно так жить с кондиционером, но будет не плохо, если будет такая опция, - сказал Сенкевич.

Как пояснил начальник управления транспорта Николаевского горсовета Олег Манушевич, изначально перед производителями ставились сроки поставки до 5 сентября, однако они не успеют изготовить автобусы.

Заместитель городского головы Юрий Андриенко отметил, что если удастся договориться о покупке уже готовых автобусов, можно будет доставить их в город в этот срок.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив