В Николаеве восстановили областную офтальмологическую больницу, пострадавшую от обстрелов, - МОЗ

Фото  из архива Новостей-N

Фото из архива Новостей-N

В Николаеве восстановлена областная офтальмологическая больница, которая пострадала в результате обстрела россии еще весной 2022 года.

Об этом сообщает МОЗ.

Николаевская область и город Николаев еще с первых дней полномасштабной войны находятся под систематическими обстрелами со стороны России. Враг беспощадно разрушает гражданские и коммунальные объекты инфраструктуры, среди которых есть и медицинские учреждения. Кроме того, в результате постоянных артобстрелов и авиабомбардировок погибает гражданское население региона.

Весной 2022 года обломками вражеского снаряда была повреждена кровля и 70 окон 4-этажного лечебного корпуса Областной офтальмологической больницы. Медучреждение нуждалось в текущем ремонте.

Благодаря усилиям местных властей в больнице удалось полностью заменить окна и осуществить ремонт кровли (331 м²). Ремонтные работы были завершены в декабре 2023 года.

Отметим, что больница обслуживает жителей города всей области и оказывает специализированную и высокоспециализированную третичную медицинскую помощь, в том числе хирургическую. Медучреждение, как и до полномасштабной войны, продолжает круглосуточно работать и оказывать медицинские услуги. В частности, только за прошлый год больница амбулаторно приняла 49 тыс. пациентов и еще 5 тыс. получили стационарное лечение.

Напомним, что, несмотря на войну, восстановление украинских больниц является одним из приоритетов для государства. Именно поэтому работы по восстановлению будут продолжаться. В частности, только в Николаевской области был восстановлен полностью 81 объект медучреждений и еще 51 восстановлен частично.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив