В Николаеве задержали наркозакладчика: психотропов изъято на 200 тыс.

25.10.2022 в 10:26

В Николаевской области правоохранители изъяли у местного жителя психотропов на сумму более 200 тысяч гривен.

Об этом сообщает полиция Николаевской области.

Житель г. Николаева работал на одном из Интернет-магазинов по продаже наркотических средств и психотропных веществ. Он получал «товар» по почте и раскладывал по городу «мастер-клады» — большие закладки. Фигуранту уже сообщено о подозрении, а окончательная правовая квалификация его действий будет определена после поступления результатов экспертизы изъятых вещественных доказательств.

Разоблачили наркодилера оперативники управления по борьбе с наркопреступностью в Николаевской области ДБН Нацполиции совместно с работниками Николаевского управления Департамента внутренней безопасности НПУ и следователями Ингульского ОП №2 Николаевского РУП.

Установлено, что 27-летний местный житель работал на одном из нарколавок. Он получал по почте оптовые партии запрещенных веществ и раскладывал по городу «мастер-клады», получая тысячу гривен за каждую разложенную партию «товара».

Полицейские задержали фигуранта в Николаеве на ул. 1-я линия. Он как раз получил очередную посылку с запрещающими веществами. При осмотре содержимого коробки полицейские обнаружили три полиэтиленовых пакета с содержанием психотропного вещества «Альфа-PVP», общим весом около 600 г.

Изъятое вещество направлено на проведение экспертного исследования, а фигуранту следователи уже сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 309 Уголовного кодекса.

После поступления результатов экспертизы будет решаться вопрос о дополнительной квалификации действий злоумышленника по ст. 307 Уголовного кодекса Украины.

Процессуальное руководство по уголовному производству осуществляет Окружная прокуратура города Николаева.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив