В Николаеве задержали сразу двух «закладчиков», которые как раз шли распространять «товар»

89 закладок, 40 граммов кристаллического нарковещества и расфасованный каннабис изъяли правоохранители у молодых людей в Николаеве. В настоящее время обоих злоумышленников следователи задержали и объявили им о подозрении. За совершенное подозреваемым грозит до восьми и десяти лет заключения.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

В ходе отработки территории оперативники управления по борьбе с наркопреступностью областного главка полиции на одной из улиц областного центра остановили 21-летнего николаевца. Во время общения парень сообщил полицейским, что имеет при себе наркотические средства, которые собирался разложить по городу.

Для документирования факта уголовного преступления на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа Николаевского районного управления полиции. У молодого человека полицейские изъяли 20 свертков с кристаллическим и порошкообразным веществом белого цвета.

Фигуранта следователи задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

По месту жительства мужчины, на основании ч. 3 ст. 233 Уголовного процессуального кодекса Украины, полицейские провели безотлагательный обыск. В ходе следственных действий правоохранители обнаружили и изъяли около 40 граммов кристаллического вещества, расфасованный каннабис, пакеты zip-lock и весы.

Во время проведения экспресс-теста криминалисты установили, что обнаруженные вещества наркосодержащие. К какой именно группе относятся изъятые наркотики будет установлено после проведения соответствующего экспертного исследования.

В тот же день оперативники отделения полиции №2 Николаевского райуправления разоблачили еще одного распространителя наркосредств. У 25-летнего мужчины правоохранители обнаружили 69 свертков с психотропами. Наркотические средства следователи изъяли, а молодого человека задержали в порядке ст. 208 УПК Украины.

В настоящее время следователи сообщили фигурантам о подозрении по ч. 1 и ч. 2 ст. 307 УК Украины "Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов". Санкции статьи предусматривают до восьми и десяти лет заключения с конфискацией имущества. В ближайшее время суд будет выбирать им меры пресечения.

Изъятое полицейские направили на экспертное исследование. Полицейские устанавливают пути поступления наркотиков николаевцам. Продолжается досудебное расследование.

Процессуальное руководство по уголовным производствам осуществляет окружная прокуратура Николаева.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив