В Николаеве жители многоэтажки уже 10 дней без света и 5 месяцев без воды

21.11.2022 в 11:27
В Николаеве жители многоэтажки уже 10 дней без света и 5 месяцев без воды

В Николаеве жители многоэтажки уже 10 дней без света и 5 месяцев без воды

В доме по ул. Крылова, 35 с 11 ноября отсутствует электричество, а с июня по одному из стояков нет водоснабжения.

Об этом «Новостям-N» сообщили жители дома.

«С 11.11.22 и по сей день в нашем доме отсутствует свет, местные власти в курсе дела, уже обращались на горячую линию в Киев, колл-центр мэрии, аварийную службу ЖЭКа, результатов ноль, действий также», - сообщили горожане.
Кроме того, с июня в этом же втором подъезде по одному из стояков отсутствует вода - даже техническая! Причиной стало то, что одна жительниц эвакуировалась, не перекрыв воду в своей квартире. В результате после подачи воды ее квартиру и те, что под ней — затопило. Воду перекрыли по стояку, так как доступа в закрытую квартиру нет - соседка-виновница не хочет приезжать, не отвечает на звонки, и категорически против, чтобы в ее отсутствие вскрывали её жилье с полицией, чтобы устранить поломку.

«Таким образом, 10 квартир уже полгода без воды и 80 квартир без света. И это во время войны!!! В доме есть пожилые люди и люди с инвалидностью, которым очень тяжело.
Обращались во все инстанции, ходили на собеседование с мэром, в полицию, но никто ничего не хочет делать и не делает», - заявили жители.

Между тем, как выяснили «Новости-N», причиной отсутствия электроэнергии стало затопление электрощитовой. Попытки отремонтировать оборудование ни к чему не привели, так как отдельные элементы вышли из строя. В настоящее время обслуживающая дом компания «Бриз-Про» закупает недостающие материалы — как только они будут в наличии, щитовую обещают отремонтировать.

Что касается ситуации с водой, то пока решения этого вопроса нет — нужно ждать хозяйку квартиры.

Напомним, что в Николаевской области введены круглосуточные графики почасовых отключений.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив