В Николаевской больнице модернизировали отделение реабилитации

06.03.2024 в 19:01

В Николаеве модернизировали отделение медицинской реабилитации больницы №5.

Об этом сообщает пресс-служба Николаевского горсовета.

В рамках проекта обновили помещение и приобрели современное оборудование. Благодаря этому медики смогут предоставлять более качественные услуги – горожан не только будут лечить в комфортных условиях, но это будет и значительно эффективнее.

Ремонтные работы сделали в 2024 году, это помогли сделать благотворители. Также доноры приобрели часть оборудования.

Как рассказал медицинский директор учреждения Сергей Матвиенко, больница № 5 – многопрофильное медицинское учреждение, где предоставляется широкий спектр услуг. В частности, с НСЗУ заключены соглашения на 23 пакета медицинских услуг. Среди них – медицинская реабилитация.

Реабилитация предусматривает целый комплекс мероприятий – лечебную физкультуру, физиотерапию, массаж, реабилитацию двигательного и сенсорного дефицита, работу на тренировочных стендах, психотерапию, терапию речи.

В этой помощи нуждаются люди, которые перенесли тяжелые заболевания или травмы.

«Мы можем предоставлять услуги пациентам, перенесшим инсульты, травмы, нуждающимся в протезировании и т.д.», - рассказал Сергей Матвиенко.

Нередко таким пациентам приходится снова учиться ходить. В больнице успешно помогают справиться с этой задачей.

По словам Сергея Матвиенко, ежемесячно отделение оказывает помощь около 40 горожанам. Благодаря современному оборудованию их реабилитация проходит быстрее и эффективнее.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив