В Первомайске поймали с поличным вора-курильщика

30.01.2024 в 11:00

В Первомайске мужчина проник в продуктовый магазин, в котором пытался похитить табачные изделия - его задержали с поличным.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Николаевской области.

Сообщение о воре поступило в полицию поздно ночью 28 января. На место происшествия прибыли сотрудники управления полиции охраны, следственно-оперативная группа, криминалист и оперативники райотдела. В магазине полицейские увидели мужчину, который как раз складывал в сумку пачку сигарет.

В ходе первоочередных следственных действий полицейские обнаружили у 34-летнего злоумышленника хозяйственные перчатки, фонарик, лом и нож. Также во время осмотра происшествия правоохранители установили, что в торговый зал житель райцентра попал после того, как повредил защитный роллет и окно. С прилавка магазина фигурант успел сложить в сумку 39 пачек табачных изделий.

С места совершения преступления оперуполномоченные доставили злоумышленника в райотдел полиции, где следователи задержали его в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. В ходе выяснения всех обстоятельств происшествия полицейским стало известно, что первомаец находится в розыске за совершение имущественных преступлений в соседней области.

При процессуальном руководстве Первомайской окружной прокуратуры следователи сообщили злоумышленнику о подозрении по ч. 3 ст. 15, ч. 4 ст. 185 Уголовного кодекса Украины «Кража, совершенная в условиях военного положения». Санкция указанной статьи предусматривает наказание до восьми лет лишения свободы.

В ближайшее время суд будет избирать подозреваемому меру пресечения.

Правоохранители проверяют причастность мужчины к совершению аналогичных преступлений на территории районного центра.

Досудебное расследование продолжается.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив