В РФ начало затапливать уже третий город (видео)

В России продолжают происходить масштабные наводнения. Теперь затапливает города Томск и Курган. Ранее были затоплены Орск и Оренбург. В реках резко поднялся уровень воды, земляные дамбы были прорваны, а мосты сносит огромными кусками льда.

Об этом пишет Mash.

Вслед за Оренбургской областью под воду начал уходить российский Томск. Мэр города уже объявил о начале эвакуации соседнего СНТ "Левобережье", подчеркнув, что вода подошла очень близко. Из-за неудачных ледовзрывных работ, проводившихся накануне, уровень воды в реке поднялся до рекордной отметки.

Губернатор Курганской области призвал жителей эвакуироваться с затопленных территорий, отметив, что уровень воды в реке Тобол достиг 556 сантиметров.

  

Ситуацию ухудшает дождь. Губернатор Вадим Шумков попросил местных жителей "не дожидаться ночи", собрать вещи и документы и уходить. Он также предупредил, что электричество будет отключено, а некоторые населенные пункты будут фактически "отрезаны" от "большой земли" и эвакуироваться оттуда можно будет только на лодках.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив