В Украине резко возрос уровень перерегистрации автомобилей на женщин

13.03.2024 в 04:00
В Украине резко возрос уровень перерегистрации автомобилей на женщин

В Украине резко возрос уровень перерегистрации автомобилей на женщин

В Украине наблюдается резкое увеличение числа автомобилей, перерегистрируемых на женщин через договоры дарения. Такая тенденция связана с законопроектами, направленными на ограничение прав мужчин, избегающих мобилизацию, на владение и управление транспортом.

Об этом сообщило издание NGL.media, основываясь на данных Министерства внутренних дел во вторник, 12 марта.

Анализ данных МВД о регистрации транспортных средств показал значительный рост количества дарственных, особенно в последний год, когда количество таких сделок увеличилось более чем в два раза. Среднемесячное число перерегистраций ранее варьировалось около двухсот, но, начиная с лета 2023 года, эта цифра стала расти, достигнув почти 1300 договоров к февралю следующего года.

Исследование NGL.media предполагает, что украинские мужчины активно переоформляют свои автомобили на жен из-за законодательных инициатив, ограничивающих права мужчин, уклоняющихся от мобилизации, на совершение операций с имуществом. Однако стоит отметить, что ни один из таких законопроектов еще не принят.

Запрос данных о поле приобретателей подарков от МВД подтвердил предположения, показав значительный рост числа женщин, получающих автомобили в подарок, начиная с декабря 2023 года.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив