В ВСУ опровергли данные западных СМИ о «сотнях пленных» в Авдеевке

В ВСУ опровергли данные западных СМИ о «сотнях пленных» в Авдеевке

В ВСУ опровергли данные западных СМИ о «сотнях пленных» в Авдеевке

Информация издания The New York Times о том, что в Авдеевке попали в плен тысячи украинских военных, не соответствует действительности.
 
Об этом заявил спикер оперативно-стратегической группировки войск Таврия Дмитрий Лиховой в эфире телемарафона в среду, 21 февраля, передает «Корреспондент».
 
"Нас неприятно поразила, мягко говоря, эта публикация, потому что мы давали свой комментарий по этому поводу... Авторы The New York Times распространили российский пропагандистский нарратив безо всяких обоснований. Те источники, на которые они ссылаются, совершенно несостоятельны, потому что нет таких людей и это не фактаж", - рассказал он.
 
Лиховой отметил, что определенное количество украинских военнослужащих, участвовавших в обороне Авдеевки, действительно числятся пропавшими без вести.
 
"Заявления российской пропаганды по поводу сотен и тысяч пленных являются полной дезинформацией, ничем не подтвержденной. Мы говорим: да, пленные есть, но их количество ни в коем случае не исчисляется сотнями. При этом мы помним о каждом солдате и будем бороться за его освобождение", - подчеркнул спикер.
 
Ранее The New York Times написало со ссылкой на собственные источники, что во время вывода ВСУ из Авдеевки в плен попали от 850 до 1000 военнослужащих.
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив