В Воздушных силах объяснили, почему ПВО показывает разную эффективность

В Воздушных силах объяснили, почему ПВО показывает разную эффективность

В Воздушных силах объяснили, почему ПВО показывает разную эффективность

Во время очередной ночной атаки российских оккупантов в ночь на 30 января противовоздушная оборона уничтожила 15 из 35 "шахедов". Большую часть дронов россияне применили против прифронтовых территорий. Об этом заявил спикер командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат во время телемарафона.
 
"Для кого-то это, возможно, странно. Потому что все привыкли видеть иногда и стопроцентное сбитие. Здесь нужно людям объяснять. Есть понимание, как враг применяет технику. Это не какое-либо изменение тактики и нечто в этом роде", - отметил он.
 
По словам Игната, россияне атакуют разным количеством БПЛА на разных направлениях и с разных направлений. Сегодня это была Курская область (Россия); Приморско-Ахтарск (Россия); Чауда (Крым).
 
Большая часть БПЛА была направлена против прифронтовых территорий, которые расположены близко к линии боевого столкновения или государственной границы. В частности, россияне пытались поразить различные объекты: военные, гражданские, топливно-энергетического сектора.
 
"Не будем забывать эти удары Искандерами по Полтавской области, а сегодня уже видели и удары БПЛА по объектам топливно-энергетического сектора. Это будет всегда в приоритете врага. Даже не в глубине страны, а ближе к линии фронта", - пояснил представитель Воздушных сил.
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив