В Южнобугском направлении враг «поливал» огнем более 35 населенных пунктов, - Генштаб

В Южнобугском направлении враг «поливал» огнем более 35 населенных пунктов, - Генштаб

В Южнобугском направлении враг «поливал» огнем более 35 населенных пунктов, - Генштаб

В течение суток противник нанес один ракетный и десять авиационных ударов, осуществил восемь обстрелов из реактивных систем залпового огня.

Как сообщили в вечерней сводке Генштаба ВСЙ 16 октября, ударам российских захватчиков подверглись районы более десяти населенных пунктов. В частности, Стрелка и Терны Харьковской области, Павловка и Новоселка Донецкой области и Правдино и Белогорка Херсонской области.

На Волынском и Полесском направлениях обстановка без существенных изменений. Проводится плановая ротация подразделений вооруженных сил республики Беларусь, привлекаемых к охране государственной границы. Сохраняется угроза нанесения ракетных и авиаударов, а также применения ударных БПЛА "Shahed -136" с территории республики Беларусь.

В других направлениях противник совершал обстрелы: на Северском, Слобожанском, на Краматорском, Бахмутском и Авдеевском направлениях.

В Новопавловском и Запорожском направлениях враг обстрелял более двадцати пяти населенных пунктов. Среди них – Свободное Поле, Времевка, Большая Новоселка, Новополь, Золотая Нива и Угледар Донецкой области и Зеленая Роща, Щербаки, Орехов и Волшебное Запорожской области.

На Южнобужском направлении огнем «поливали» районы более тридцати пяти населенных пунктов вдоль линии столкновения. В частности, Белогорка, Новоалександровка, Сухой Пруд Херсонской области и Широкое, Киселевка, Терновые Поды и Степная Долина Николаевской области.

Наши защитники продолжают сдерживать врага и наносить ему урон в живой силе и технике.

Авиация Сил обороны в течение текущих суток нанесла более двадцати ударов.

Подтверждено поражение семнадцати районов сосредоточения вооружения и военной техники, а также четырех позиций зенитных ракетных комплексов противника. Кроме того, наши подразделения противовоздушной обороны сбили один враждебный БПЛА.
Подразделения ракетных войск и артиллерии за сутки поразили один командный пункт противника.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив