В Ингульском районе демонтировали киоск «упрямой» хозяйки

14.12.2017 в 17:02

В четверг, 14 декабря, на пересечении проспекта Мира и ул. Измалкова в Николаеве проводят демонтаж незаконных временных сооружений.

Работниками отдела координации торговли и предпринимательской деятельности администрации Ингульского района произведен снос киоска, в котором без разрешительных документов торговали рыбой. На время проведения работ сотрудники полиции перекрыли движение на отрезке квартала по ул. Измалкова до проспекта Мира. Сегодня планируется демонтаж ещё двух МАФов.

- Демонтаж происходит, если у временного сооружения нет разрешительных документов. В таком случае мы подаем объект на рассмотрение комиссии, которая занимается демонтажем. Эта комиссия выезжает на место, принимает решение относительно законности сооружения и выносит решение насчет демонтажа. Когда у нас уже есть акт на руках, мы даем предписание, согласно которому предпринимателям дается 10 суток на самостоятельный демонтаж сооружения. Если этого не происходит, то мы демонтируем объект принудительно, - рассказал «Новостям-N» главный специалист отдела координации торговли и предпринимательской деятельности Антон Ужва.

Выезд на пересечение проспекта Мира и ул. Измалкова является повторным: представители отдела уже проводили работы по сносу МАФов по этому адресу 30 ноября. Однако тогда удалось демонтировать только один киоск. Попытка убрать будку с рыбой не удалась: хозяйка заперла внутри киоска продавщицу. Проводить же работы с возможным риском для  человека никто не решился. После этого предприниматель, по всей видимости, уверовала в свою безнаказанность и перестала реагировать на предписания администрации района. Документы, подтверждающие законность своей торговой точки, она также не предоставила. Время на самостоятельный демонтаж истекло 13 декабря.

По словам работников отдела, борьба с незаконными сооружениями будет продолжена. Ранее уже были снесены будки у кинотеатра «Космос», в районе площади «Победы» и на ул. Театральной.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив