В Ивано-Франковской области толпой избили женщину с дочкой: думали, что она «сдаст» мужчин ТЦК

07.02.2024 в 22:40
В Ивано-Франковской области толпой избили женщину с дочкой: думали, что она «сдаст» мужчин ТЦК

В Ивано-Франковской области толпой избили женщину с дочкой: думали, что она «сдаст» мужчин ТЦК

В селе Космач в Ивано-Франковской области местные жители заблокировали автомобиль женщины с 6-летней дочерью и избили их, считая, что женщина приехала шпионить за их мужчинами, чтобы «сдать» их военкомату.

Об этом потерпевшая Иванна Ванджурак рассказала на своей странице в Facebook.

По словам женщины, после нападения у нее диагностировано сотрясение мозга, а у дочки - ушиб носа.

Иванна Ванджурак рассказала, что ехала на почту в Космаче. В центре села машину остановила толпа разъяренных женщин. По словам потерпевшей, некоторые из них были пьяные, у них были дубинки, биты, различные металлические "штуки". После разговора и проверки телефона потерпевшей толпа сначала отпустила женщину.

"Я им объяснила, что еду с ребенком на новую почту, и что я местная из соседнего села, они с наездом сказали, чтобы я показала свой телефон, не снимала ли их я, я сразу взяла в руки телефон и одной женщине все показала, она увидела что там ничего нет и сказала ну пусть едет, пока едет… И тут они меня с горем пополам отпустили, хотя движение было на дороге сильно перекрыто этой толпой…", — рассказала Иванна.

Однако, когда женщина уже возвращалась из почты по той же дороге, ее автомобиль снова остановили и начали говорить, что она — "наводчица" военкомата.

"Все эти люди просто едут на мою машину, я успела запереть дверь, и открыла окно, и несколько человек начали меня снова спрашивать кто я такая, что я точно не местная, потому что они меня не знают, и что я наводчица военкома!!! Что я приехала к ним в село сдавать их и сдавать их мужчин. И это было уже с криками, с угрозами и матами в мою сторону сказано…И тут начался ад. Они начали бить машину, (трясли так машиной, хотели машину перевернуть) начали вытаскивать меня через окно, вырывать мне волосы и вырвали ключи из машины, они хотели всеми способами вытащить меня из машины, я начала кричать, что в машине ребенок, надеялся на хоть какую-то человечность, но одна женщина запихнула биту в окно и дала в голову ребенку, в то время как другая меня держала за волосы и я ничего просто ничего не могла сделать", — рассказала она подробности нападения.

По словам женщины, потом откуда-то взялись две ее знакомые и односельчанки. Она впустила их в машину, одна взяла ребенка на руки и принялась прикрывать собой, другая помогала выбраться из рук толпы.

 

"Потом они как-то открыли с моей стороны дверь и хотели меня вытащить, я даже представить не могу, что бы тогда было. В один момент один мужчина закричал, что все сюда, это не та машина, которая нам нужна была, мы попутали! И сзади приехала другая машина и они, так сказать, переключились на ту машину", – отметила Ванджурак.

В свою очередь, правоохранители сообщают об открытом угоовном производстве.

"Полиция опросила потерпевших. Следователи начали уголовное производство по ч. 2. ст. 296 (Хулиганство, совершенное группой лиц) Уголовного кодекса Украины", – говорится в сообщении.
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив