В этом году РФ сбросила на позиции ВСУ в 16 раз больше авиабомб, чем в прошлом

В этом году РФ сбросила на позиции ВСУ в 16 раз больше авиабомб, чем в прошлом

В этом году РФ сбросила на позиции ВСУ в 16 раз больше авиабомб, чем в прошлом

С начала 2024 года российские самолеты сбросили на позиции Сил обороны более 3500 авиабомб. Это в 16 раз больше по сравнению с 2023 годом.
 
Об этом заявил заместитель министра обороны Украины генерал-лейтенант Иван Гаврилюк.
 
Он отметил, что РФ оценила нынешние производственные возможности Украины и стран-союзников и использует свое преимущество в боеприпасах, практически не сбавляя интенсивности огня.
 
"С начала 2024 года преимущество в артиллерийском огне вдоль линии фронта составляет 7:1 в пользу врага. В Кремле рассчитывают, что им хватит снарядов для доминирования на поле боя еще долго. Этот огневой вал снабжают не только российские заводы. Северокорейский режим помогает россиянам с вооружением в значительном количестве", – заявил Гаврилюк.
 
По его словам, россияне преобладают и в небе. Вражеские истребители активно обстреливают позиции ВСУ на линии боевого столкновения и прифронтовых управляемых авиабомб.
 
Он добавил, что Украина сможет изменить ситуацию в небе с помощью многоцелевых истребителей F-16, которые повысят возможности ВСУ. Но ситуация пока такова, что F-16 еще нет, а запасы боеприпасов определенных номенклатур падают до критического уровня.
 
"Эти и другие факторы усложняют Силам обороны Украины выполнение задач по отпору агрессору", - заявил Гаврилюк.
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив