В киевский ресторан привезли мешок картошки, которую школьники собрали в АТО

30.12.2017 в 12:04
В киевский ресторан привезли мешок картошки, которую школьники собрали в АТО

В киевский ресторан привезли мешок картошки, которую школьники собрали в АТО

В киевский ресторан предприниматели привезли мешок картошки, в которой была записка для воинов, которые находятся в зоне проведения Антитеррористической операции.

Об этом на своей странице в социальной сети Фейсбук сообщил Andriy Ryshtun, работающий в ресторане ВАО.

«Сегодня в ресторан привезли мешок картошки. В меню такого блюда нет, но для персонала готовится. Открыв и высыпав его, внутри находим скрученный в трубочку листик, перемотанный синей и желтой лентами. Бумажку положили в пакетик, так, чтобы не повредить. Разворачиваем его и и-дааааааа ... записка воинам на востоке. Мешок-то собирали дети с учителями в школе на Ровенщине, но кто-то решил, что вместо того, чтобы доставить его к месту назначения выгоднее для себя будет продать тот мешок. Так и живем.

История будет иметь продолжение, обещаю. Надо же найти «предпринимателя», - написал Андрей.

В комментарии под постом волонтер Тарас Гуменюк, который отвечал за сбор продуктов в АТО, дал пояснения, как такое могло произойти:

«Отвечаю как подобное могло случиться, поскольку отвечал за сбор. Гощанская администрация собирала волонтерскую помощь бойцам на восток. После того, как собрали овощи, решили, что из части сделаем суповые наборы и таким образом отдали предпринимателю часть собранных овощей, куда могла попасть данная записка. Понимаю ваше возмущение, я бы никогда не допустил бы коммерцию в волонтерстве, ведь знаю этому цену.

Картофель, морковь, капуста, свекла были обменены на суповые наборы в соответствующем эквиваленте общей массой 2,7 тонны.

Мы собрали более 10 тонн, отправили свежими, остаток нужно было переработать быстро, поэтому мы пошли на обмен, чтобы успеть к Николаю. Уверяю вас, я тоже много, что делал и делаю за свои кровные и не вижу ни тени позора в том, что было сделано. Конечно, обидно из-за записки», - написал волонтер.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив