В мэрии обещали решить проблему с перевозкой в мкр. Матвеевка до 15 июля

06.07.2018 в 23:00
В мэрии обещали решить проблему с перевозкой в мкр. Матвеевка до 15 июля

В мэрии обещали решить проблему с перевозкой в мкр. Матвеевка до 15 июля

Управление транспорта Николаевского городского совета в ближайшее время решит проблему с общественным транспортом в мкр. Матвеевка.


Об сказал брифинге, который был организован в среду, 4 июля, начальник управления транспорта Николаевского горсовета Олег Манушевич.


Напомним, что 21 июня жители Матвеевка пожаловались в редакцию «Новостей-N» на сложности с перевозками, которые возникли в их микрорайоне. Долгое время люди не имели возможности выехать в центральную часть города и элементарно попасть на работу – были вынуждены стоять в длинной очереди на остановке. Рабочая перевозка была частично сорвана из-за того, что один из водителей не смог выйти на работу по состоянию здоровья. 24 июня жители Матвеевки перекрыли трассу в знак протеста.

А 2 июля руководство «Евротранстехсервис» заявило, что после 20 июля фирма перестанет осуществлять перевозку пассажиров по маршруту №54 в Матвеевку.


Начальник управления транспорта Олег Манушевич пояснил, что количество машин на 54 маршруте уменьшилось, поскольку из-за низкого тарифа предприятие стало работать в минус.


- Перевозчик прислал это письмо, написал, что нет возможности. Мы подтверждаем, что там стало меньше подвижного состава в 2 раза, но там ходят большие автобусы, вы знаете. Все транспортные средства оформлены, все работники оформлены на этом предприятии, но с той тарифной политикой предприятие зашло в минуса. Это по топливу, по договорам, по ремонту, по овердрафту, - пояснил Олег Манушевич.


Также, по его словам, предприятие не может обслуживать данный маршрут по нескольким причинам: машины простаивают из-за нехватки водителей, которые не готовы работать за низкую зарплату, а зарплата низкая из-за тарифа на проезд.


- Из-за того тарифа, который был, нельзя никого туда взять, никто не хотел. Если перевозчик отказывается, мы будем думать, что с этим делать,- подчеркнул Олег Манушевич.


Манушкевич заверил, что проблема с перевозкой пассажиров в мкр. Варваровка не будет доведена до коллапса. Управление транспорта и предприятие будет искать выход из данного положения. С 10 по 15 июля будут рассматриваться предложения по выходу из сложившейся ситуации. Возможно, будет объявлен новый конкурс на данный маршрут, или будут заключаться временные договоры с другими перевозчиками.

Напомним, ранее мэр Александр Сенкевич говорил о возможности взятия в аренду у "Евротранстехсервиса" автобусов большой вместимости.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив