В сессии Николаевского горсовета опять перерыв: к земельным вопросам так и не приступили

26.07.2018 в 15:00
В сессии Николаевского горсовета опять перерыв: к земельным вопросам так и не приступили

В сессии Николаевского горсовета опять перерыв: к земельным вопросам так и не приступили

На втором заседания внеочередной сессии Николаевского городского совета так и не приступили к рассмотрению земельных вопросов, а в самом заседании объявлен перерыв на неопределенный срок.

Такое заявление озвучил мэр Александр Сенкевич после выступления главы фракции «Оппозиционный блок» Игоря Дятлова, который уведомил присутствующих о том, что их фракция не намерена продолжать сессию до выполнения уже принятых решений.

Дятлов с трибуны прокомментировал некоторые моменты, озвученные накануне городским головой Александром Сенкевичем на своей пресс-конференции.

- Городской голова утверждал, что депутаты Николаевского горсовета хотят вернуть на должность директора департамента ЖКХ Андрея Палько. Но его не нужно возвращать, он там и так работает. Говорилось о том, что нет доверия к директору департамента. У меня тоже нет доверия, но ко всему департаменту ЖКХ. И директора окружили люди, работе которых тоже надо давать оценку, - сказал Игорь Сергеевич.

Дятлов напомнил, что организатором конкурса на управляющие компании был назначен именно Андрей Палько, именно поэтому депутаты потребовали отчета от Палько.

Он предупредил, что если Палько захочет после сегодняшней сессии написать заявление об уходе или продлить свой отпуск, то его также будут считать причастным к скандальному конкурсу.

- Фактически в полном объеме документы по конкурсу нам так и не были представлены. Более того, нам в департаменте дали письменные подтверждения о том, что к ним не поступало никаких решений горсовета об отстранении Репина. На прошлом пленарном заседании у нас звучала информация о том, что я кобы Репин отсранен, но у меня официальная информация из департамента о том, что он не отстранен.

Было принято решение объявить перерыв и дать возможность аппарату совета ознакомить работников департамента с решениями сессии, отстранить Репина и в конце концов уволить.

Дятлов потребовал выполнять решения сессии.

Сенкевич заявил о перерыве и о том, что отправляет запросы в НАБУ для того, чтобы ему разъяснили, каким образом ему поступить в ситуации с отстранением чиновников. О том, когда продолжится заседание, будет объявлено дополнительно.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив