ВСУ поразили десятки районов сосредоточения россиян, - Генштаб

ВСУ поразили десятки районов сосредоточения россиян, - Генштаб

ВСУ поразили десятки районов сосредоточения россиян, - Генштаб

За прошедшие сутки на фронте произошло 89 боевых столкновений. Украинские военные нанесли десятки ударов по российским захватчикам, сообщил Генштаб ВСУ в утренней сводке в субботу, 13 января.

"В течение суток авиация Сил обороны нанесла удары по 21 району сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники, а также по четырех зенитно-ракетных комплексах противника", – говорится в сообщении.

В свою очередь, ракетные войска поразили шесть районов сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники, пункт управления, артиллерийское средство, два средства противовоздушной обороны, склад боеприпасов и радиолокационную станцию противника.

В свою очередь российские агрессоры нанесли семь ракетных и 65 авиационных ударов, совершили 44 обстрела из РСЗО по позициям наших войск и населенным пунктам.

Так, авиационных ударов получили: Волчанск, Синьковка, Ивановка, Ольховатка Харьковской области; Новоегоровка, Серебрянское лесничество Луганской области; Зеленая Долина, Колодцы, Богдановка, Александрополь, Новобахмутовка, Авдеевка, Георгиевка, Новомихайловка Донецкой области.

Под артиллерийским огнем оказались более 110 населенных пунктов Черниговской, Сумской, Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской, Днепропетровской, Херсонской и Николаевской областей.

В зоне ответственности ОСГВ Хортица на Купянском направлении украинские защитники отразили девять атак врага возле Синьковки и Петропавловки Харьковской области.

На Лиманском направлении нашими защитниками отражены шесть атак оккупантов в районах Макеевки Луганской области и Григоровки, Веселого Донецкой области.

На Бахмутском направлении наши воины отразили пять атак противника вблизи Андреевки и Клещиевки Донецкой области.

В зоне ответственности ОСГВ Таврия на Авдеевском направлении ВСУ продолжали сдерживать врага, не оставляющего попыток оцепить Авдеевку. За прошедшие сутки отбиты четыре атаки захватчиков возле Авдеевки и еще 17 атак недалеко от Первомайского и Невельского Донецкой области.

На Марьинском направлении наши воины продолжали сдерживать врага в районах Красногоровки, Георгиевки, Марьинки и Новомихайловки Донецкой области, где отбиты 26 атак.

На Шахтерском направлении Силы обороны отразили четыре атаки противника южнее Золотой Нивы и западнее Старомайорского Донецкой области.

На Запорожском направлении наши защитники отбили восемь атак оккупантов западнее Вербового и Работино Запорожской области.

В зоне ответственности ОСГВ Одесса на Херсонском направлении Силы обороны в дальнейшем продолжали мероприятия по расширению плацдарма. Несмотря на значительные потери, враг не оставлял попыток выбить наши подразделения с занимаемых позиций. Так, за прошедшие сутки противник совершил девять безуспешных штурмовых действий.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив