ВСУ продвинулись возле Горловки в Донецкой области, - ISW

31.01.2024 в 14:41
ВСУ продвинулись возле Горловки в Донецкой области, - ISW

ВСУ продвинулись возле Горловки в Донецкой области, - ISW

В Институте изучения войны сообщили о том, что украинские защитники восстановили ранее утраченные позиции примерно в трех километрах северо-западнее Горловки Донецкой области.

"Недавно украинские войска восстановили утраченные позиции северо-западнее Горловки. На видео с геолокацией, опубликованном 29 января, видно, как украинские войска атакуют и захватывают несколько позиций примерно в трех километрах северо-западнее Горловки", - говорится в сообщении.

Кроме этого, недавно оккупанты совершили неудачный штурм к юго-западу от Донецка.

Генштаб ВСУ заявил, что украинские силы отразили неудачную атаку россиян в направлении Солодке-Константиновка. Во время этого россияне потеряли два танка, шесть боевых бронированных машин МТ-ЛБ и одну боевую машину пехоты БМП-1. Отмечается, что на геолокационных кадрах заметно повреждена и заброшена российская бронетехника возле Новомихайловки.

Некоторые пропагандисты также утверждали, что россияне атаковали к югу и юго-западу от Новомихайловки. Украинские и российские источники сообщали о продолжении позиционных боев к западу от Донецка, вблизи Георгиевки и юго-западнее Донецка, вблизи Победы и Новомихайловки.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив