ВСУ разбили оккупантов в районах Скадовска, Новониколаевки и Новой Маячки, - Генштаб

ВСУ разбили оккупантов в районах Скадовска, Новониколаевки и Новой Маячки, - Генштаб

ВСУ разбили оккупантов в районах Скадовска, Новониколаевки и Новой Маячки, - Генштаб

В течение суток 16 ноября российские оккупанты нанесли 2 авиационных, 3 ракетных удара и совершили более 13 обстрелов из реактивных систем залпового огня. Ракетный же удар нанесен по объекту гражданской инфраструктуры города Запорожье.

На Слобожанском направлении россияне совершали обстрелы из артиллерии различных типов, по районам населенных пунктов Стрелечья, Глубокое, Мороховец, Терновая, Старица, Волчанск, Белый Колодец, Бочковое, Малая Волчья и Комиссарово;

на Купянском и Лиманском направлениях - из разнокалиберной артиллерии, по районам населенных пунктов Кисловка, Берестовое, Новоселовское, Стельмаховка, Андреевка, Грековка, Макеевка, Невское и Терны;

на Бахмутском направлении - из танков и всего спектра артиллерии, по районам населенных пунктов Спирное, Яковлевка, Соледар, Бахмутское, Бахмут, Опытное, Зеленополье, Курдюмовка и Озаряновка;

на Авдеевском направлении - из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии, по районам Каменки, Авдеевки, Первомайского, Невельского и Марьинки;

на Новопавловском направлении - из артиллерии различных типов, по районам населенных пунктов Угледар, Богоявленка, Пречистовка Золотая Нива;

на Запорожском направлении - из минометов, ствольной и реактивной артиллерии, по районам населенных пунктов Новополь, Темировка, Ольговское, Малиновка, Гуляйполе, Дорожнянка, Железнодорожное, Белогорье и Щербаки.

На Херсонском направлении непосредственно от огня ствольной и реактивной артиллерии пострадали населенные пункты Никополь и Червоногригорьевка Днепропетровской области.

Российские оккупационные войска продолжают нести потери на территории Украины. Так, в результате огневого поражения района сосредоточения противника 15 ноября, в населенном пункте Денежниково Луганской области потери врага составили около 50 человек погибшими и ранеными. Также подтверждена ликвидация 8 оккупантов и ранения 16 вооруженных лиц 9 ноября в районе города Амвросиевка Донецкой области.

В результате действий Сил обороны, поврежден железнодорожный мост в районе населенного пункта Черниговка Запорожской области. Это делает невозможным использование сооружения в интересах российских оккупантов.

Подтверждено успешное огневое поражение места расположения личного состава противника 15 ноября в районах населенных пунктов Скадовск, Новониколаевка и Новая Маячка. Информация о количестве потерь захватчиков уточняется.

В Мелитополе отключена трансляция каналов российского телевидения. Также в городе фиксируются значительные проблемы с водоснабжением.

Авиация Сил обороны Украины в течение суток нанесла по врагу 2 удара. Под поражение попали 2 позиции зенитных ракетных комплексов противника.

Воины ракетных войск и артиллерии за текущие сутки поразили 2 пункта управления, 3 района сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники и 2 склада боеприпасов российских оккупантов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив