Выбрав «неправильный» цвет машины, можно потерять деньги

24.01.2024 в 06:00
Выбрав «неправильный» цвет машины, можно потерять деньги

Выбрав «неправильный» цвет машины, можно потерять деньги

Несмотря на то, что по рынку это совсем не скажешь, автомобили обладают свойством постепенно терять цену. Причем сильнее других делают машины, цветовая палитра которых была выбрана покупателем неправильным образом.

Согласно последнему исследованию, проведенному известным изданием «iSeeCars», цвета автомобилей оказывают серьезное влияние на амортизацию. Если быть точнее, то неудачный выбор гаммы кузова машины может привести к потере стоимости машины, которая окажется на 14,3% выше, чем в среднем по рынку.

Результаты анализа показывают, что цветом, заставляющим автомобиль за 3 года эксплуатации терять 25,9% цены, является золотым. Это на 3,4% выше, чем в среднем по всем цветам.

На втором месте по этому показателю следует коричневый с амортизацией 24 процента, а тройку неожиданно замыкает черный (23,9%). Гораздо лучшие показатели демонстрируют два других цвета кузова: серебристый и пурпурный. Согласно подсчетам, автомобили в этих палитрах за 3 года эксплуатации потеряют в цене в среднем 23,2 и 22,7% соответственно.

Далее следуют: красный (потеря 20,6% за 3 года), зеленый (19,2%), оранжевый (18,4%) и бежевый (17,8%).

Что интересно, в этом же исследовании говорится, что лучше всего сохраняют цену автомобили желтого цвета. Их средняя амортизация за 3 года составляет всего 13,5%.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив