Военным ВСУ передадут конфискованные сигареты стоимостью 7 млн

26.03.2024 в 19:00
Военным ВСУ передадут конфискованные сигареты стоимостью 7 млн

Военным ВСУ передадут конфискованные сигареты стоимостью 7 млн

Детективы Бюро экономической безопасности разоблачили подпольный цех по изготовлению сигарет на территории дачного кооператива в Одесской области. Изъятые сигареты передадут Вооруженным силам Украины. Об этом сообщила пресс-служба БЭБ во вторник, 26 марта.

Для незаконного производства подозреваемые оборудовали подвальное складское помещение. Там установили промышленное оборудование, обладающее мощностью для изготовления и упаковывания 5000 сигарет в час.

Сбыт контрафакта производился по всей территории Украины под видом сигарет известной торговой марки.

По результатам обысков детективы БЭБ конфисковали в собственность государства 280 тысяч пачек табачных изделий, промышленную линию для производства сигарет, упаковочную машину. Ориентировочная стоимость изъятого составляет более 21 млн гривен.

В дальнейшем изъятые сигареты и средства, полученные от реализации оборудования, было решено передать на потребности ВСУ. Также фигуранты дела добровольно внесли 150 тысяч гривен на счет ВСУ.

Трем членам организованной преступной группы сообщили о подозрении в незаконном изготовлении, хранении и продаже табачных изделий. Дело направлено в суд.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив